兵庫教育大学社会系コース

つながる社会系

つながる社会系に戻る

教員の動向

2016年10月
福田喜彦先生(社会科教育)が着任されました。
2016年4月
山内敏男先生(社会科教育)が着任されました。
2016年3月
児玉康弘先生が逝去されました。
2014年3月
首藤明和先生が長崎大学に移られました。
2013年10月
森田猛先生(西洋史)が着任されました。
2013年4月
小南浩一先生(政治学)が着任されました。
2013年3月
河村昭一先生が退職されました。
2013年3月
坂口一成先生が大阪大学に移られました。
2012年9月
児玉康弘先生(社会科教育)が着任されました。
2012年3月
中村哲先生は関西学院大学に移られました。
2011年4月
坂口一成先生(政治学)が着任されました。
2011年3月
特任教授の岩田一彦先生が退職されました。
2011年3月
特任教授の藤井徳行先生が退職されました。
2010年4月
藤井徳行先生が特任教授として着任されました。
2010年3月
藤井徳行先生が退職されました。
2008年4月
岩田一彦先生が特任教授として着任されました。
2008年3月
岩田一彦先生が退職されました。
2008年3月
成瀬敏郎先生が退職されました。
2007年4月
吉水裕也先生(社会科教育)が着任されました。
2006年4月
米田豊先生(社会科教育)が着任されました。
2006年4月
關浩和先生(社会科教育)が着任されました。
2006年3月
桑山由文先生は、京都女子大学に移られました。
2006年3月
佐々木正道先生は、中央大学に移られました。

ページトップへ戻る